Calendario Serie A 2010/2011 (Con Anticipi e Posticipi)

Pochi giorni fa lo avevo promesso: ecco il Calendario Serie A 2010/2011 con tutti gli anticipi e posticipi previsti che sarà utile studiare in previsione dei nostri match fantacalcistici.


Legenda
(anticipi programmati a causa di):

  • (CL):  impegni in Champions League
  • (EL): impegni in Europa League
  • (MC): impegni nel Mondiale per Club
  • (CI): nel caso in cui la Fiorentina si qualifichi agli ottavi di finale di Coppa Italia.

1a giornata

Sabato 28 agosto 2010
18:00 | Udinese-Genoa
20:45 | Roma-Cesena
Domenica 29 agosto 2010

15:00 | Chievo – Catania
15:00 | Fiorentina – Napoli
15:00 | Milan – Lecce
15:00 | Palermo – Cagliari
15:00 | Parma – Brescia
15:00 | Sampdoria – Lazio
18:00 | Bari-Juventus
Lunedì 30 agosto 2010
20:45 | Bologna-Inter

__________________________________________________

2a giornata

Sabato 11 settembre 2010
18:00 | Inter – Udinese (CL)
20:45 | Cesena – Milan (CL)
20:45 | Cagliari – Roma (CL)
Domenica 12 settembre 2010
12:30 | Brescia – Palermo
15:00 | Catania – Parma
15:00 | Genoa – Chievo
15:00 | Juventus – Sampdoria
15:00 | Lazio – Bologna
15:00 | Lecce – Fiorentina
20:45 | Napoli – Bari

__________________________________________________

3a giornata

Sabato 18 settembre 2010
18:30 | Fiorentina – Lazio
20:45 | Milan – Catania
Domenica 19 settembre 2010
12:30 | Bari – Cagliari
15:00 | Cesena – Lecce
15:00 | Chievo – Brescia
15:00 | Palermo – Inter
15:00 | Parma – Genoa
15:00 | Roma – Bologna
15:00 | Udinese – Juventus
20:45 | Sampdoria – Napoli

__________________________________________________

4a giornata

Martedì 21 settembre 2010
20:45 | Lazio – Milan
Mercoledì 22 settembre 2010
20:45 | Bologna – Udinese
20:45 | Brescia – Roma
20:45 | Cagliari – Sampdoria
20:45 | Catania – Cesena
20:45 | Genoa – Fiorentina
20:45 | Inter – Bari
20:45 | Lecce – Parma
20:45 | Napoli – Chievo
Giovedì 23 settembre 2010
20:45 | Juventus – Palermo

__________________________________________________

5a giornata

Sabato 25 settembre 2010
18:00 | Milan – Genoa (CL)
20:45 | Roma – Inter (CL)
Domenica 26 settembre 2010
12:30 | Cesena – Napoli
15:00 | Bari – Brescia
15:00 | Catania – Bologna
15:00 | Chievo – Lazio
15:00 | Fiorentina – Parma
15:00 | Palermo – Lecce
15:00 | Sampdoria – Udinese
20:45 | Juventus – Cagliari

__________________________________________________

6a giornata

Sabato 2 ottobre 2010
18:00 | Udinese – Cesena
20:45 | Parma – Milan
Domenica 3 ottobre 2010
12:30 |Lecce – Catania
15:00 | Bologna – Sampdoria
15:00 | Chievo – Cagliari
15:00 | Fiorentina – Palermo
15:00 | Genoa – Bari
15:00 | Lazio – Brescia
15:00 | Napoli – Roma
20:45 | Inter – Juventus

__________________________________________________

7a giornata

Sabato 16 ottobre 2010
18:00 | Milan – Chievo (CL)
20:45 | Roma – Genoa (CL)
Domenica 17 ottobre 2010
12:30 | Cagliari – Inter
15:00 | Brescia – Udinese
15:00 | Catania – Napoli
15:00 | Cesena – Parma
15:00 | Juventus – Lecce
15:00 | Palermo – Bologna
15:00 | Sampdoria – Fiorentina
20:45 | Bari – Lazio

__________________________________________________

8a giornata

Sabato 23 ottobre 2010
20:45 | Fiorentina – Bari
Domenica 24 ottobre 2010
12:30 | Parma – Roma
15:00 | Bologna – Juventus
15:00 | Chievo – Cesena
15:00 | Genoa – Catania
15:00 | Lazio – Cagliari
15:00 | Lecce – Brescia
15:00 | Udinese – Palermo
20:45 | Inter – Sampdoria
Lunedì 25 ottobre 2010
20:45 | Napoli – Milan

__________________________________________________

9a giornata

Venerdì 29 ottobre 2010
20:45 | Genoa – Inter (CL)
Sabato 30 ottobre 2010
18:00 | Roma – Lecce (CL)
20:45 | Milan – Juventus (CL)
Domenica 31 ottobre 2010
12:30 | Palermo – Lazio
15:00 | Bari – Udinese
15:00 | Brescia – Napoli
15:00 | Cagliari – Bologna
15:00 | Cesena – Sampdoria
15:00 | Parma – Chievo
20:45 | Catania – Fiorentina

__________________________________________________

10a giornata

Sabato 6 novembre 2010
18:00 | Bologna – Lecce
20:45 | Inter – Brescia
Domenica 7 novembre 2010
12:30 | Fiorentina – Chievo
15:00 | Bari – Milan
15:00 | Juventus – Cesena
15:00 | Lazio – Roma
15:00 | Napoli – Parma
15:00 | Sampdoria – Catania
15:00 | Udinese – Cagliari
20:45 | Palermo – Genoa

__________________________________________________

11a giornata

Mercoledì 10 novembre 2010
20:45 | Brescia – Juventus
20:45 | Cagliari – Napoli
20:45 | Catania – Udinese
20:45 | Cesena – Lazio
20:45 | Chievo – Bari
20:45 | Genoa – Bologna
20:45 | Lecce – Inter
20:45 | Milan – Palermo
20:45 | Roma – Fiorentina
Giovedì 11 novembre 2010
20:45 | Parma – Sampdoria

__________________________________________________

12a giornata

Sabato 13 novembre 2010
18:00 | Fiorentina – Cesena
20:45 | Juventus – Roma
Domenica 14 novembre 2010
12:30 | Lazio – Napoli
15:00 | Bari – Parma
15:00 | Bologna – Brescia
15:00 | Cagliari – Genoa
15:00 | Palermo – Catania
15:00 | Sampdoria – Chievo
15:00 | Udinese – Lecce
20:45 | Inter – Milan

__________________________________________________

13a giornata

Sabato 20 novembre 2010
18:00 | Roma – Udinese (CL)
20:45 | Milan – Fiorentina (CL)
Domenica 21 novembre 2010
12:30 | Genoa – Juventus
15:00 | Brescia – Cagliari
15:00 | Catania – Bari
15:00 | Cesena – Palermo
15:00 | Chievo – Inter
15:00 | Lecce – Sampdoria
15:00 | Parma – Lazio
20:45 | Napoli – Bologna

__________________________________________________

14a giornata

Sabato 27 novembre 2010
18:00 | Sampdoria – Milan (EL)
20:45 | Juventus – Fiorentina (EL)
Domenica 28 novembre 2010
12:30 | Inter – Parma
15:00 | Bari – Cesena
15:00 | Bologna – Chievo
15:00 | Brescia – Genoa
15:00 | Cagliari – Lecce
15:00 | Lazio – Catania
15:00 | Udinese – Napoli
20:45 | Palermo – Roma

__________________________________________________

15a giornata

Venerdì 3 dicembre 2010
20:45 | Lazio – Inter (CL)
Sabato 4 dicembre 2010
18:00 | Chievo – Roma (CL)
20:45 | Milan – Brescia (CL)
Domenica 5 dicembre 2010
15:00 | Cesena – Bologna
15:00 | Fiorentina – Cagliari
15:00 | Lecce – Genoa
15:00 | Parma – Udinese
15:00 | Sampdoria – Bari
20:45 | Catania – Juventus
Lunedì 6 dicembre 2010
20:45 | Napoli – Palermo

__________________________________________________

16a giornata

Sabato 11 dicembre 2010
18.00 | Palermo – Parma (EL)
18.00 | Udinese – Fiorentina (CI)
20:45 | Genoa – Napoli (EL)
Domenica 12 dicembre 2010
12:30 | Bologna – Milan
15:00 | Brescia – Sampdoria
15:00 | Cagliari – Catania
15:00 | Lecce – Chievo
15:00 | Roma – Bari
20:45 | Juventus – Lazio
Mercoledì 19 gennaio 2011
20:45 | Inter – Cesena (MC)

__________________________________________________

17a giornata

Domenica 19 Dicembre 2010
15:00 | Bari – Palermo
15:00 | Catania – Brescia
15:00 | Cesena – Cagliari
15:00 | Chievo – Juventus
15:00 | Fiorentina – Inter
15:00 | Lazio – Udinese
15:00 | Milan – Roma
15:00 | Napoli – Lecce
15:00 | Parma – Bologna
15:00 | Sampdoria – Genoa

__________________________________________________

18a giornata

Giovedì 6 Gennaio 2011
15:00 | Bologna – Fiorentina
15:00 | Brescia – Cesena
15:00 | Cagliari – Milan
15:00 | Genoa – Lazio
15:00 | Inter – Napoli
15:00 | Juventus – Parma
15:00 | Lecce – Bari
15:00 | Palermo – Sampdoria
15:00 | Roma – Catania
15:00 | Udinese – Chievo

__________________________________________________

19a giornata

Domenica 9 Gennaio 2011
20:45 | Bari – Bologna
20:45 | Catania – Inter
20:45 | Cesena – Genoa
20:45 | Chievo – Palermo
20:45 | Fiorentina – Brescia
20:45 | Lazio – Lecce
20:45 | Milan – Udinese
20:45 | Napoli – Juventus
20:45 | Parma – Cagliari
20:45 | Sampdoria – Roma

__________________________________________________

20a giornata

Sabato 15 Gennaio 2011
18:00 | Napoli – Fiorentina
20:45 | Inter – Bologna
Domenica 16 Gennaio 2011
12:30 | Cagliari – Palermo
15:00 | Brescia – Parma
15:00 | Catania – Chievo
15:00 | Cesena – Roma
15:00 | Genoa – Udinese
15:00 | Juventus – Bari
15:00 | Lazio – Sampdoria
20:45 | Lecce – Milan

__________________________________________________

21a giornata

Sabato 22 Gennaio 2011
18:00 | Parma – Catania
18:00 | Palermo – Brescia
20:45 | Roma – Cagliari
Domenica 23 Gennaio 2011
12:30 | Udinese – Inter
15:00 | Bari – Napoli
15:00 | Bologna – Lazio
15:00 | Chievo – genoa
15:00 | Fiorentina – Lecce
15:00 | Sampdoria – Juventus
20:45 | Milan – Cesena

__________________________________________________

22a giornata

Sabato 29 Gennaio 2011
18:00 | Lazio – Fiorentina
20:45 | Catania – Milan
Domenica 30 Gennaio 2011
12:30 | Brescia – Chievo
20:45 | Juventus – Udinese

__________________________________________________

23a giornata

Martedì 1 Febbraio 2011
20:45 | Milan – Lazio
Giovedì 3 Febbraio 2011
20:45 | Bari – Inter

__________________________________________________

24a giornata

Sabato 5 Febbraio 2011
18:00 | Udinese – Sampdoria
20:45 | Cagliari – Juventus
Domenica 6 Febbraio 2011
12:30 | Bologna – Catania
20:45 | Inter – Roma

__________________________________________________

25a giornata

Sabato 12 Febbraio 2011
18:00 | Milan – Parma (CL)
20:45 | Roma – Napoli (CL)
Domenica 13 Febbraio 2011
12:30 | Palermo – Fiorentina
20:45 | Juventus – Inter

__________________________________________________

26a giornata

Sabato 19 Febbraio 2011
18:00 | Bologna – Palermo
20:45 | Inter – Cagliari (CL)
Domenica 20 Febbraio 2011
12:30 | Lecce – Juventus
20:45 | Napoli – Catania

__________________________________________________

27a giornata

Sabato 26 Febbraio 2011
20:45 | Juventus – Bologna
Domenica 13 Febbraio 2011
12:30 | Catania – Genoa
20:45 | Sampdoria – Inter
Lunedì 28 Febbraio 2011
20:45 | Milan – Napoli

__________________________________________________

28a giornata

Venerdì 4 Marzo 2011
20:45 | Lecce – Roma (CL)
Sabato 5 Marzo 2011
20:45 | Juventus – Milan (CL)
Domenica 6 Marzo 2011
12:30 | Sampdoria – Cesena
20:45 | Lazio – Palermo

In aggiornamento…

0
Comments

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *